Нижегородское УФАС контролирует «адекватность цен» в регионе и держит «руку на пульсе»

Нижний Новгород. Устойчивое снижение цен на ряд продовольственных товаров зафиксировано в Нижегородской области в сентябре. Как информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области об этом сообщает министерство экономического развития региона со ссылкой на данные Нижегородстата.
 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил роль нижегородского УФАСа в контроле за тем, чтобы цены на товары первой необходимости «были адекватные». 
 
«В сентябре на многие продовольственные товары отмечалось снижение цен: на рыбу, сахар, кондитерские изделия, муку. Ожидаемо дешевели сезонные овощи. Но, очевидно, что сезонным бывает не только снижение, но и рост. Очень прошу коллег продолжать держать «руку на пульсе», — отметил Глеб Никитин.
 
По данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 6,7% меньше среднероссийского показателя.
 
Ранее, комментируя назначение Ленара Шафигуллина руководителем нижегородского УФАС России, губернатор подчеркнул, что «совместная задача УФАС и правительства – социально-экономическое развитие региона и забота о благосостоянии нижегородцев». «Цены на продукты питания и услуги – важный фактор, который влияет на качество жизни людей», — отметил он.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика