Пьяный депутат Дальнеконстантиновского района устроил смертельное ДТП, погиб 22-летний парень

Нижний Новгород. Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего депутата одного из сельсоветов Дальнеконстантиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
По версии следствия, 13 октября 2019 года в вечернее время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «МITSUBISHI», двигаясь в направлении г. Н. Новгород на участке автодороги Н. Новгород – Саранск
44 км в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области, не выбрал скорость, которая должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не соблюдая дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, нарушив тем Правила дорожного движения, совершил столкновение с двигавшимся впереди него в попутном направлении автомобилем марки «ВАЗ».
 
17 октября 2019 года от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений 22-летний водитель автомашины марки ВАЗ скончался в больнице.
 
Подозреваемый был задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.
 
17 октября 2019 года судом удовлетворено ходатайство следователя Богородского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области об избрании в отношении  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика