ПФО занял второе место по количеству президентских грантов на развитие гражданского общества

Нижний Новгород. Фонд президентских грантов официально подвел итоги второго конкурса 2019 года по распределению грантов Президента РФ. Также как и по итогам первого конкурса, в октябре ПФО занял II место в стране по количеству победителей и по сумме выделяемого финансирования. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.
 
Всего на второй конкурс некоммерческие организации ПФО отправили 1,7 тыс. заявок. Победил каждый четвертый участник: проекты 407 лидеров из Приволжья получат 618,4 млн. руб. В Нижегородской области победителями стали 33 проекта. На их реализацию  будет выделено 62 788 330 рублей.
 
Победителей конкурса поздравил полномочный представитель Президента РФ  в ПФО Игорь Комаров.
 
«Лидирующие позиции Приволжского федерального округа — яркий показатель того, что в наших регионах востребован конкурс грантов Президента России. Количество победителей из ПФО растёт — по итогам первого конкурса в июне этого года поддержку получили 337 заявок нашего округа, а во втором уже на 20% больше. Более чем на 100 млн рублей  возросла общая сумма, которая будет направлена на реализацию проектов некоммерческих организаций Приволжья. Гранты Президента России Владимира Путина направляются, прежде всего, на развитие социально-значимых проектов, которые призваны сделать жизнь каждого гражданина ПФО интереснее и комфортнее», – сказал Игорь Комаров.
 
Всего в России из 9 тыс. проектов, поданных на конкурс, победителями признаны 2128 (23,4%), они получили  финансирование на сумму 4,35 млрд. руб.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика