Роберт Евдокимов заменит ушедшего в отставку Дмитрия Черышева

Нижний Новгород. СМИ объявили об уходе в отставку главного тренера футбольного клуба "Нижний Новгород" Дмитрия Черышева. Уже известно, что его место займет Роберт Евдокимов. На сайте клуба данная информация отсутствует.
 
В качестве причины расставания ФК «НН» с Дмитрием Черышевым указывается, неудовлетворительные результаты клуба, по итогам годовой тренерской работы. На данный момент, ФК «Нижний Новгород» находится только на 11 месте первенства.
 
Новый главный тренер клуба Роберт Евдокимов начал тренерскую карьеру в 2005 году в Набережных Челнах в Центре подготовки футболистов «КАМАЗ». На тот момент он тренировал молодежную команду. В августе 2006 года был назначен главным тренером клуба второго дивизиона «Алнас». В дебютной для Евдокимова игре в качестве главного тренера профессиональной команды была одержана победа в гостях над «Энергетиком» (Урень), который находился выше в турнирной таблице и редко проигрывал дома. После чего перебрался в ижевский «СОЮЗ-Газпром» и в 2009 году привел его к третьему месту в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.
 
Позже Евдокимов перешел в клуб Первого дивизиона «КАМАЗ», где отработал два года в Первом дивизионе/ФНЛ. В 2010 году по результатам опроса клубов был признан лучшим тренером первого дивизиона, а в номинации премии «Фаворит», проводимой порталом OneDivision.ru, занял 2-е место. «КАМАЗ» в турнире первого дивизиона занял тогда четвертое место (а мог занять третье место, но проиграл матч ФК «Нижний Новгород»).
 
В конце 2011 года Евдокимов возглавил футбольный клуб «Газовик» (Оренбург). В 2016 году «Газовик» досрочно занял первое место в ФНЛ и вышел в Премьер-лигу.
 
В 2017 году он стал главным тренером казахстанского клуба «Тобол». А через год он перешел в клуб «Ротор». После поражения от ФК «Сызрань-2003» в 1/32 финала Кубка России Робер Евдокимов заявил, что будет просить руководство клуба об отставке. Но отставка не была принята.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика