Владимир Панов рассказал о завершении благоустройства дворовых территорий

Нижний Новгород. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил на своей странице в Facebook о завершении благоустройства дворовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»
 
«Завершается благоустройство дворовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Изначально планировалось, что участие в ней в этом году примут 138 дворов, однако благодаря экономии от проведенных аукционов и по результатам выполненных работ удалось довести их количество до 162. Во всех дворах сделали проезжую часть, тротуары, парковочные карманы. Список дополнительных работ зависел от пожеланий, высказанных жителями.
 
Так, например, в Приокском районе на Тропинина сделаны входные группы, освещение, установлены скамейки. В Канавино на улице Тихорецкой появились детская и спортивная площадка. В Сормовском районе жители домов № 7/1 и 7/2 по улице Культуры решили, что для них важнее увеличение парковочного пространства. В результате парковка теперь вмещает 115 автомобилей. А для безопасности пешеходов в этих дворах предусмотрели «лежачих полицейских», которые останавливают тех, кто не считает нужным помнить про ограничение скорости во дворах», — сообщил своим подписчикам глава города.

​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика