Тяжело раненный орлан-белохвост идёт на поправку

Нижний Новгород. Краснокнижную птицу орлана-белохвоста (самец, возраст не более 2 лет) прооперировали в зоопарке «Лимпопо». Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщили в комитете по охране объектов животного мира.
 
«Орлан-белохвост — это редкий вид с сокращающейся численностью, внесен в Красную книгу Российской Федерации, поэтому так важно принять все необходимые меры по его спасению», — сообщили в ведомстве.
 
Специалисты по охране объектов животного мира отметили, что одной из причин полученных травм было огнестрельное ранение, однако результат ветеринарного осмотра этого не подтвердил.
 
«Птица получила черепно-мозговую травму, перелом левого крыла и левой ноги. Ветеринарные врачи зоопарка «Лимпопо» провели операцию – вставили спицу в лапу. Для обеспечения полного покоя питомца временно поместили в небольшой вольер, — сообщила пресс-служба «Лимпопо». – Специалисты также отмечают небольшие улучшения в самочувствии хищника. Орлан уже самостоятельно стоит на двух ногах. Также он начал принимать пищу. Однако прогноз на выздоровление пока осторожный».
 
В комитете госохотнадзора выражают особую благодарность нижегородцам Королеву Алексею и Орловой Дине, которые обнаружили птицу в Борском районе и не остались равнодушными, а также зоопарку «Лимпопо» за помощь в спасении птицы. «Напомним, что в случае обнаружения диких животных, оказавшихся в бедственном положении, необходимо как можно скорее обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу «Зеленый телефон» по номеру 433−22−11 или по единому номеру 112», — сообщили в ведомстве.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ      
             
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика