В Сормово открылась первая из четырех воркаутных площадок

Нижний Новгород. Сормовичи получили первую в городе, в рамках реализации национального проекта “Спорт — норма жизни”, воркаутную площадку. Об этом рассказывает мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на своей странице в Facebook.
 
«На улице Зайцева у дома 2 в Сормове открылась первая из четырех воркаутных площадок, которые смонтируют в Нижнем в этом году в рамках реализации национального проекта “Спорт — норма жизни”. Там, где еще недавно был запущенный пустырь, теперь жители ближайших домов могут на свежем воздухе заниматься на тренажерах, играть в настольный теннис и стритбол. Рядом по программе “100 детских площадок” установили новый городок для самых маленьких», — прокомментировал событие глава города.

Нижегородцы по доброму оценили начало нового городского проекта:

Елена Казарина: Очень крутая площадка! По сравнению с ней, детские площадки в парке Пушкина выглядят как бедные родственники, в особенности площадка для школьников и подростков- ни нормальных тренажеров, кругом все ржавое, старое- даже краску не обновили…
 
Давыдова Анна: а в Нижегородском и Советском районе, в историческом центре города, будут такие суперсовременные площадки? Хотелось бы тоже…
 
Katerina A. Sakura: В каком ещё Нижегородском?! В Ленинском районе бедным детишкам вообще негде играть!!! Установите пожалуйста такую же срочно в районе 4х домов 57 на проспекте Ленина, там новый квартал строят из 4х 17 этажек, домов полно, а дети все как бабушки только на скамейках сидят, ничего нет вообще. Так бомжатско прям. Ужас!
 
Александр Илларионов: Да, наверное можно сказать спасибо, хотя бы за то, что что-то!😊 Но, вот, что бросилось в глаза(маленькая ложка дёгтя…). Баскетбольный щит совмещён со спортивным комплексом и детскими качелями🤔 При том, что "стрелять" мячом будут отнюдь не профессионалы, велика вероятность промахов вообще по щиту и соответственно случайных попаданий в тех, кто за ним. А маленькому ребёнку если достанется, может быть и больно. Кто вообще такое придумал?
 
Ольга Новикова: Прекрасная площадка! Завидую. Прошу сделать детскую площадку за 8 лицеем, в парке. Дети гуляют, а полазить негде!
 
Михаил Яхнин: Спасибо !!!

​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика