Титулованный самбист и дзюдоист из Нижнего Новгорода примет участие в ЧМ по дзюдо в Марокко

Нижний Новгород. С 8 по 12 октября 2019 года в городе Марракеш (Марокко) состоится Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов. В возрастной категории 60-64 года примет участие наш земляк, титулованный самбист и дзюдоист Евгений Васягин. Евгений стал чемпионом мира по дзюдо, завоевав золотые медали в личном и командном зачетах на турнире IJF World Kata and Grand Masters Championships в 2016 году.

Наряду с этим вот уже более двух десятков лет Евгений занимается тренерской работой в селе Запрудное Нижегородской области. В созданном им же борцовском клубе «Русское поле» тренер учит мальчишек быть не только хорошими спортсменами, но и достойными людьми.

«Своей победой я хочу привлечь внимание к спорту и зажечь искорку любви к спорту у подрастающего поколения, а также мотивировать к участию в международных соревнованиях действующих спортсменов», — сказал прославленный спортсмен.

Справка

Евгений Васягин — 4-х кратный чемпион мира по самбо, 3-х кратный чемпион мира по дзюдо, обладатель Кубков СССР и мира, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта по дзюдо среди мастеров.

Инга Рассказова, ГИПОРТ       
            

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика