Детский игровой комплекс открылся в центре Автозаводского района

Нижний Новгород. Детский игровой комплекс на проспекте Молодежный (территория второго паркового озера) открылся для самых юных нижегородцев и их родителей, которые сразу его оценили. Проект реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
«Площадка шикарная, ничего такого нет в ближайшем окружении. Раньше были советские заброшенные качели-карусели, а сейчас такой чудесный комплекс. Мы с сыном очень довольны», — сказала молодая мама Алена Широнова.
 
По словам главы администрации Автозаводского района Александра Нагина, за безопасностью детей следят не только родители, но и камеры видеонаблюдения. Вся площадка освещена мобильными светильниками. В ближайшее время установят забор, начнет работу круглосуточная охрана, игровой комплекс будет работать в удобном для детей режиме и закрываться поздним вечером.
 
 «В свое время на встрече с жителями мэр Владимир Панов сказал, что в Автозаводском парке будет построен замечательный детский городок и спортивная площадка. Его слова воплотились в жизнь. Вечером сам прихожу сюда гулять с внуками и вижу, что каждый элемент занят детьми. Площадка нравится юным автозаводцам. Это ли не главная оценка нашего труда», — отметил Александр Нагин. Он добавил, что несмотря на некоторые сложности при строительстве комплекса – поставку элементов детской игровой площадки задержали в Финляндии на 1,5 месяца, а форму для тротуарной плитки везли из Германии – все остались довольны результатом.
 
Как рассказал представитель подрядной организации ООО «Смарт» Аликсан Устинов, на детский игровой комплекс действует расширенная гарантия от года до пяти лет. «Мы гордимся тем, что получилось. Это одна из лучших наших работ, подобного мы еще не делали», — подчеркнул Аликсан Устинов.
 
По мнению депутата Государственной Думы РФ Натальи Назаровой, площадка на проспекте Молодежный — один из лучших проектов, реализованных по программе «Формирование комфортной городской среды». «Это универсальная площадка, расположенная в красивом месте и в очень красивом районе. Главное, что здесь реализовано – это возможность для людей всех поколений найти место для отдыха, для занятий спортом, для игр. Безусловно, этот проект по «Комфортной городской среде» в Автозаводском районе – это жемчужина», — сказала Наталья Назарова.
 
Александр Нагин напомнил, что с 10 октября стартует рейтинговое голосование за объекты благоустройства в 2020 году. В числе 13 территорий района предлагается обустройство пляжной зоны второго паркового озера.
 
Как сообщалось ранее, уже открыты 12 из 16 общественных пространств, включенных в программу формирования комфортной городской среды на 2019 год. Это сквер по улице Прыгунова и детский игровой комплекс на Автозаводе, сквер Канавинский, Молитовский затон в Ленинском районе, сквер имени Грабина и бульвар Авиастроителей в Московском, сквер имени 1905 года в Нижегородском районе, Щелоковский хутор и со стороны Советского, и со стороны Приокского районов, большой игровой комплекс на улице Сурикова и Светлоярский парк в Сормове.

​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика