Нижегородцев призывают принять участие в акции «Сохраним лес!»

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в акции «Сохраним лес!», которая стартовала в регионе 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.
 
По словам губернатора, кампания по посадке леса продлится до конца октября. Принять участие в ней смогут все желающие. О местах и датах проведения мероприятий по посадке леса в разных районах региона можно узнать на сайте департамента лесного хозяйства Нижегородской области.
 
«От состояния лесов зависит экологическое благополучие региона, а значит, и здоровье нижегородцев, — заявил губернатор. – Мне очень приятно, что уже в первый день акции «Сохраним лес!» в ней приняли участие почти 200 нижегородцев, многие приходили с детьми, активно проявили себя ученики школьных лесничеств. Такие кампании помогают привлечь внимание людей к важным вопросам бережного отношения к родной земле, воспитать уважительное отношение к природе у детей с ранних лет».
 
Глеб Никитин добавил, что общенациональная кампания «Сохраним лес!» проходит в рамках нацпроекта «Экология».
 
В департаменте лесного хозяйства Нижегородской области добавили, что общественные акции по посадке леса в регионе проходят ежегодно, и с каждым годом к ним присоединяется все больше школьников. «В торжественном открытии кампании «Сохраним лес!» участвовали победители III регионального слета лесничеств», — добавил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.
 
Глеб Никитин сообщил, что всего в 2019 году в Нижегородской области планируется высадить около 5 000 га нового леса, в том числе, на месте бывших горельников.
 
Напомним, в 2019 году нижегородским лесохозяйственным учреждениям вручили почти 300 единиц новой техники и оборудования в рамках нацпроекта «Экология».
 
Ранее сообщалось, что в 2019 году Нижегородская область включилась в национальный проект «Экология».
 
Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.
 
По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика