Нижегородские студенты приняли участие в военно-патриотической игре «Герои Горьковского моря – 2019»

Нижний Новгород. «Нижегородский государственный архитектурно-cтроительный университет» при поддержке Министерства образования Нижегородской области и первичной профсоюзной организации студентов ННГАСУ на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чкаловец» в Городецком районе провел областную студенческую военно-патриотическую игру «Герои Горьковского моря – 2019», основной целью которой является гражданское и патриотическое воспитание студентов, сохранение традиций и подготовка к защите отечества, а также получение навыков действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Свои команды представили шесть ведущих нижегородских вузов, всего 60 человек. Участникам предстояло «сразиться» в таких состязаниях как строевая и огневая подготовка, разборка оружия (АК-47), преодоление полосы препятствий и бег на 2 и 3 километра.

Нижегородские спасатели так же подготовили для участников немало интересных, но вместе с тем важных элементов состязаний. Студенты проводили боевое развертывание от пожарного автомобиля, демонстрировали навыки в оказании первой помощи пострадавшему, участвовали в комбинированной пожарной эстафете, производили поисково-спасательные работы на акватории Горьковского моря и в лесополосе.
 
Кроме того между Главным управлением МЧС России по Нижегородской области и «Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом» подписано совместное соглашение о создании «Студенческого корпуса спасателей», который в дальнейшем планируется привлекаться к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так же в их обязанности будет входить проведение работы по профилактике возникновения пожаров, пропаганде безопасности жизнедеятельности среди населения, участие в экологических акциях, а так же в выставках и учениях проводимых ГУ МЧС.

В скором будущем в каждом высшем учебном заведении планируется открытие филиалов регионального отделения.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика