Нижегородская прокуратура выявила 42 интернет-сайта, размещающих запрещенную к распространению информацию

Нижний Новгород. Прокуратурой г.Н.Новгорода посредством мониторинга сети Интернет установлено 4 сайта, содержащих сведения о незаконной продаже документов об образовании, без фактического прохождения обучения по установленным законодательством образовательным программам.

Пользователям предоставлялась возможность получить поддельные документы об образовании на бланках государственного образца. Согласно требованиям федерального законодательства данная информация относится к информации, запрещенной для распространения, так как оправдывает противоправное поведение.

Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются преступлениями, за которые предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г.Н.Новгорода в суд направлено заявление с требованиями о признании информации на интернет-сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Нижегородским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило. Всего по искам прокуратуры г. Н. Новгорода Нижегородским районным судом признана запрещенной к распространению информация, размещенная более чем на 42 интернет-сайтах, на которых пользователям также предлагалось приобрести поддельные медицинские документы без проведения обследований у специалистов в медицинских учреждениях, документы, подтверждающие трудовой стаж, трудовые книжки, документы об образовании.
 
Прокуратурой г.Н.Новгорода посредством мониторинга сети Интернет установлено 38 сайтов, содержащих сведения о незаконном получении медицинских документов (больничных листов, медицинских книжек и т.д.) без проведения обследований у специалистов в медицинских учреждениях.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика