В Лимпопо родился альпачонок

Нижний Новгород. В нижегородском зоопарке «Лимпопо» пополнение. О рождении малыша альпака сообщается на сайте страны животных.
 
«В семействе альпак — пополнение. Ветеринары отметили начало родовой деятельности 19 сентября в 23:40. Процесс прошёл идеально, и 20 сентября в 01:00 на свет появился пушистый альпачонок. Его вес составил 6,5 кг.
 
Мама по имени Ума бережно заботится о мальчике. Папа по имени Пушкин бдительно охраняет территорию! Но всё-таки увидеть малыша в первые дни его жизни можно, если заглянуть во внутренний вольер, в укромный уголок с сеном.
 
Приглашаем к нам в зоопарк! Спешите, пока альпачонок не вырос. Альпака — парнокопытное животное, относится к верблюдовым Южной Америки. Альпаки обладают спокойным уживчивым характером. В Перу их разводят, чтобы получить ценную шерсть для одеял, пледов, тёплой одежды», — так комментируют событие сотрудники зоопарка.


Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика