Ярмарка «Осенний дар» откроется на площади Минина и Пожарского 26 сентября

Нижний Новгород. Более 30 сельхозпроизводителей и фермеров Нижегородской области примут участие в ярмарке «Осенний дар», которая состоится на площади Минина и Пожарского с 26 сентября по 4 октября. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
На ярмарке будет представлена продукция, которую нельзя встретить в супермаркетах – в частности, колбасные, молочные, плодоовощные, хлебобулочные и кондитерские изделия, продукция пчеловодства, а также подарки и сувениры ручной работы.
 
В целях обеспечения безопасности товаров животного происхождения на ярмарке будет работать выездная ветеринарная лаборатория городского Госветуправления.
 
Кроме того, в выходные дни, 28-29 сентября в рамках «Осеннего дара» пройдет фольклорный фестиваль с разнообразными конкурсами, танцевальными и музыкальными выступлениями, а также мастер-классами по домашнему сыроварению, обработке винограда и приготовлению овощных солений.
 
«Осенний дар» — это праздник урожая, он традиционно открывает городской ярмарочный сезон и привлекает сельхозпроизводителей из разных районов Нижегородской области», — сообщил руководитель департамента предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко. Он напомнил, что администрация города ежегодно, в апреле проводит еще одну фермерскую ярмарку – «Весенний дар».
 
«Мы рассматриваем подобные мероприятия, как перспективный формат доступа малых сельхозпроизводителей, чья продукция не всегда может попасть на полки магазинов, к конечному потребителю. В областном центре сосредоточен высокий платежеспособный спрос на фермерские продукты, — мы готовы рассмотреть возможность расширения ярмарок при формировании сильного разностороннего предложения со стороны малого бизнеса», — заявил Андрей Моисеенко.
 
Ярмарка «Осенний дар» будет работать на территории, прилегающей к памятнику Чкалову, ежедневно с 26 сентября по 4 октября с 10.00 до 19.00.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика