В Нижнем Новгороде задержаны оперуполномоченные угрозыска за вымогательство

Нижний Новгород. Следователями следственного отдела по Канавинскому району г. Н. Новгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской областивозбуждено уголовное дело оп признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
По версии следствия, 13.09.2019 у дома на Московском шоссе в Канавинском районе оперуполномоченные отделения уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Н. Новгороду используя свое служебное положение введя в заблуждение гражданина о возможности привлечения его к уголовной ответственности за совершение кражи, получили от последнего денежные средства пообещав помочь избежать уголовной ответственности.
 
Преступная деятельность подозреваемых пресечена следователями СК совместно с сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ .
 
Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91-92 УПК РФ. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.
 
Расследование уголовного дела продолжается.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика