В ЗС НО обсудили развитие регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом

Нижний Новгород. Бесплатную рекламу могут получить социальные предприниматели и НКО Нижегородской области. Заявки на конкурс «Взгляд в будущее» принимаются до 1 октября 2019 года на сайте cissno52.ru. Об этом сообщает Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, социальный бизнес способствует достижению позитивных изменений в обществе, а конкурс помогает сделать информацию о его услугах максимально доступной для нижегородцев. Конкурс проходит в Нижегородской области уже в 4 раз.
 
«За это время 17 нижегородских предпринимателей получили возможность бесплатной рекламы для своих социальных проектов. Это около 1700 показов только на одной рекламной площадке за сутки, и  около 50 000 показов в месяц, 3000 показов для каждого проекта-победителя», — заявил Глеб Никитин.
 
Организатор конкурса – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО). Приз в конкурсе – размещение рекламы о проектах-победителях  на 200 рекламных площадях компаний-партнеров конкурса. Это 60 экранов для размещения видеороликов и около 170  билбордов для размещения статичной рекламы.  Информацию о проектах-победителях можно будет увидеть на территории города, в городском маршрутном автотранспорте, в бизнес-центрах города, в городских отделениях ФГУП «Почта России»   с 1 ноября 2019 года.
 
«Благодаря бесплатной рекламе горожане узнали о различных социальных услугах, которые им очень нужны. Таких как  патронажная служба «Открытая дверь»,  центр социального обслуживания «Близкие люди!», молодёжное интернет-радио «Media kids fm», школа адаптивного скалолазания «Нет недосягаемых высот». Всё это — реально действующие социальные бизнесы, которые направлены на помощь людям, нуждающимся в особой поддержке со стороны общества: тяжелобольным, пожилым, инвалидам, детям с особенностями в развитии, многодетным семьям, гражданам в сложной жизненной ситуации», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.
 
Для поддержки социальных предпринимателей минпром ищет внебюджетные средства и привлекает к сотрудничеству представителей крупного бизнеса. С 2018 года партнёрами конкурса «Взгляд в будущее» являются ООО «Интроник» и ООО «Порт-Медиа», а с 2019 года — рекламное агентство ООО «Стронга». «Эти компании бесплатно размещают информацию о проектах — победителях на своих рекламных площадях. Потребность в такого рода поддержке социального бизнеса всегда велика, поэтому мы ждем новых партнеров для конкурса», — добавил министр.
 
Критерии оценки проектов: социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект.
 
Подать заявку на участие в конкурсе «Взгляд в будущее», а также более подробно ознакомиться с условиями можно на сайте cissno52.ru.
 
Напомним, что 1 сентября Глеб Никитин встретился с социальными предпринимателями из 20 регионов России и из-за рубежа в рамках инклюзивного форума «Территория РИТМА». 16 сентября состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству. Депутаты заслушали доклад правительства о развитии регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом в целях повышения качества транспортного обслуживания населения Нижегородской области.
 
Как было отмечено, одним из основных условий для реализации этой задачи на территории области является предоставление субсидий организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров по России. При этом денежные средства на указанные цели выделяются при софинансировании – 40% из федерального бюджета и по 30% из региональных бюджетов субъектов, между которыми осуществляются воздушные перевозки.
 
Как стало известно, в текущем году, а также на плановый период 2020 и 2021 годов на эти цели в региональном бюджете уже заложено 37,7 млн. рублей ежегодно. При этом в 2019 году планируется предоставление субсидий авиаперевозчикам по следующим маршрутам:
 
— АО "Авиакомпания Азимут": Нижний Новгород-Пермь; Нижний Новгород-Краснодар;
 
-АО"ЮВТ АЭРО": Нижний Новгород-Казань.
 
Также в ходе заседания депутаты рассмотрели проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов". В частности, предлагается направить дополнительные средства на субсидии организациям для региональных воздушных перевозок пассажиров и формирование региональной маршрутной сети. Так, согласно нововведениям в 2019 году на эти цели будет направлено 33,4 млн. рублей по новым направлениям: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск. В 2020-2021 годах ежегодно на эти цели будет заложено 161,1 млн. рублей по новым направлениям: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Уфа, Геленджик, Сочи, Челябинск.
 
"Развитие регионального пассажирского авиасообщения – стратегическая задача для Нижегородской области. Уверен, что воздушные мосты между городами России будут способствовать укреплению экономических и культурных связей регионов, повышению инвестиционной привлекательности территорий, а также будут способствовать повышению доступности перевозок для населения", — отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика