Владимир Панов рассказал горожанам о проекте рекультивации Шуваловской свалки

Нижний Новгород. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал горожанам о проекте рекультивации Шуваловской свалки.
 
«Сейчас проект рекультивации Шуваловской свалки проходит государственную экологическую экспертизу, которую организует и проводит Росприроднадзор.
 
Вчера вместе с главой федерального Росприроднадзора Светланой Геннадьевной Радионовой выезжали на место. Складировать отходы здесь начали еще в то время, когда Нижний был Горьким, за годы свалка разрослась до 18 га. Толщина слоя отходов, размещенных на свалке — от 5 до 13 м, их общий объем оценивается примерно в 900 000 м3.
 
Второй год мы работаем над тем, чтобы свалка была рекультивирована. Земельные участки под ней оформляются в муниципальную собственность. Параллельно работаем по включению свалки в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде и национальный проект «Чистая страна».
 
Начало рекультивации планируем в следующем году. Проектом предлагается сепарационный вариант технологического решения, когда утилизации подлежит около 75% отходов, а оставшиеся 25% отходов, непригодных для утилизации, перемещаются на специализированный полигон», — сообщил глава города на своей странице в Сети.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика