Массовая зарядка будет проведена на форуме «Россия – спортивная держава»

​Нижний Новгород. 12 сентября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в пресс-конференции, посвящённой подготовке к форуму «Россия – спортивная держава». Также в мероприятии приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, помощник Президента РФ Игорь Левитин, депутат Государственной думы РФ Александр Карелин, министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Глеб Никитин рассказал, что в рамках форума планируется провести массовую зарядку. «Предполагается, что центральной площадкой станет стадион «Нижний Новгород», а дистанционно к зарядке присоединятся физкультурно-оздоровительные комплексы в районах Нижегородской области. Также она будет транслироваться в интернете и на телевидении», — отметил глава региона. Глеб Никитин и пригласил провести зарядку именитых гостей форума, в частности, Александра Карелина.
 
Губернатор подчеркнул, что все мероприятия во второй день форума будут полностью открытыми для всех желающих. Проведения такого события, отметил Глеб Никитин, будет способствовать развитию массового спорта в регионе.
 
«Позитивная динамика в развитии массового спорта появилась после Чемпионата мира по футболу. Это произошло и за счет введения в строй крупных спортивных объектов, таких как стадион и спортцентр «Борский», и за счет небольших решений. В прошлом году мы провели в регионе установку воркаут-площадок, хоккейных коробок,  организацию футбольных полей. Это принесло свои плоды. Более 90% детей и молодежи у нас занимаются спортом. Это очень хороший показатель. В среднем же по региону — около 36% граждан регулярно занимаются физкультурой и спортом. Мы стремимся к показателю 55%. Все необходимые мероприятия для региона утверждены на федеральном уровне, в министерстве спорта, также утверждены и показатели. Нет сомнений, что мы их достигнем», — сказал Глеб Никитин.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика