Новое руководство Нижегородского театра оперы и балета расскажут о планах в новом сезоне

Нижний Новгород. 10 сентября 2019 года в 13.00 в пресс-центре Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина состоится пресс-конференция в преддверии открытия юбилейного 85-го театрального сезона с участием нового руководства театра, приступившего к работе в июле 2019 года. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.
 
В пресс-конференции примут участие: директор и художественный руководитель театра Александр Топлов, заместитель директора по художественному руководству оперной труппой Дмитрий Белянушкин, заместитель директора по художественному руководству балетной труппой Морихиро Ивата.
 
Первый спектакль сезона состоится 18 сентября. Это опера Мусоргского «Борис Годунов» в постановке, отмечающей в этом году 25 лет в репертуаре театра.
 
По окончании пресс-конференции возможны интервью с участниками.
 
Напомним, ключевые задачи, которые поставил Президент РФ Владимир Путин в рамках нацпроекта «Культура» — создать условия для реализации творческого потенциала жителей страны и обеспечить качественно новый уровень развития инфраструктуры культуры.
 
Как сообщалось ранее, 2019-й объявлен Годом театра в России. В марте полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дали старт окружному фестивалю школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье».
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика