Две команды нижегородцев примут участие в съёмках реалити-шоу «Только посмотри!»-старт 9 сентября

Нижний Новгород. Съемки первого молодежного реалити-шоу Нижегородской области «Только посмотри!» стартуют 9 сентября 2019 года. Проект стал победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Новый проект направлен на популяризацию внутреннего регионального молодежного туризма. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.
 
Участниками шоу стали 16 человек в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в Нижегородской области. По результатам очного кастинга были выбраны самые яркие и активные молодые нижегородцы.
 
Съемки реалити-шоу будут проходить в необычных местах Нижегородской области, имеющих потенциал для привлечения туристического потока. Локации, которые посетят участники реалити-шоу, останутся в секрете до момента выпуска серии. Две команды участников в сопровождении организаторов и профессиональной съемочной группы в течение двух недель будут посещать достопримечательности региона. В каждой точке им предложат пройти интеллектуальное или спортивное соревнование, в рамках которого каждому участнику предстоит проявить себя и раскрыть свои таланты.
 
По итогам 8 выпусков реалити-шоу определится команда-победитель, которая будет награждена ценными призами от организаторов шоу.
 
Выпуски реалити-шоу будут размещаться только в официальной группе проекта «Молодежь Нижегородской области» в социальной сети «В контакте».
 
Реалити-шоу «Только посмотри!» направлено на обеспечение качественной информацией о достопримечательностях региона молодежной аудитории. По словам организаторов, для развития туризма в Нижегородской области существуют все необходимые предпосылки: выгодное географическое положение, развитое транспортное сообщение, репутация Нижнего Новгорода как центра деловой активности, огромное историко-культурное наследие, лидирующее место в сфере народных художественных промыслов, уникальность природных ресурсов, благоприятные климатические условия. Все это стало базой для разработки концепции шоу: взгляни по-новому на возможности путешествий по своей родной области.
 
Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин высоко оценил результаты нижегородцев по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов. Регион занял первое место среди субъектов ПФО по сумме привлеченных средств. «14,5 миллионов рублей получат нижегородские победители Всероссийского конкурса молодежных проектов. 19 идей из 820 победителей — родом из Нижегородской области. Нижегородская молодежь в очередной раз показала свои лидерские качества и творческий потенциал», — сказал глава региона.
 
Справка. Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.
 
АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов и направленную на поддержку и самореализацию талантливых ребят в целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», реализуемого в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика