СУ СК РФ инициирует изъятие уголовных дел и материалов проверок по банде подростков из Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина следственными органами СК России по Нижегородской области  был инициирован вопрос об изъятии у органа дознания и передаче в следственное управление уголовных дел и материалов процессуальных проверок, касающихся противоправной деятельности группы несовершеннолетних на территории Канавинского района  города Нижнего Новгорода в квартале «Мещерское озеро». Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
В результате следственным управлением СК России по Нижегородской области приняты к производству уголовные дела и материалы для организации тщательного расследования, в ходе которого также будут установлены иные эпизоды преступной деятельности несовершеннолетних.
 
По версии следствия, группа подростков совершила нападение на директора магазина «Удачная покупка» и ее мужа. Также используя похищенный травматический пистолет, участники группы неоднократно обстреливали граждан и проезжающие машины на улицах квартала «Мещерское озеро», в результате чего один из прохожих получил ранение в ногу, также установлено, что несовершеннолетние систематически употребляли спиртное и совершали административные правонарушения.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика