Участники акции «Волна Здоровья» сделают 10 000 шагов по Георгиевскому съезду и Чкаловской лестнице

Нижний Новгород. 6 сентября 2019 года в 10.30 на теплоходе «Василий Чапаев» в Нижний Новгород прибудут участники Всероссийской акции «Волна здоровья». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Торжественная встреча участников состоится 6 сентября 2019 года в 10.30 у причала № 14 рядом с катером «Герой».
 
После торжественной встречи на борту теплохода пройдет пресс-конференция, в которой примут участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов, и.о. министра здравоохранения Нижегородской области Алена Саксонова, ректор ПИМУ Николай Карякин, организаторы акции и ведущие специалисты федеральных и региональных медицинских центров.
 
В рамках акции 150 нижегородских детей смогут проконсультироваться у ведущих специалистов федеральных медицинских центров.
 
В 12.15 в медиацентре ПИМУ (пл. Минина и Пожарского 10/1) пройдет пленарное заседание «Комплексная программа «Здоровый муниципалитет» — новые возможности для создания медико-санитарного обслуживания, формирования здорового образа жизни населения в соответствии с задачами нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».
 
В 2019 году внимание будет уделено вопросам формирования в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. В большинстве городов в этом году пройдут фестиваль здорового образа жизни «Сохрани свое здоровье» и акция «10 тысяч шагов к жизни» – именно столько – чуть больше 7 км должен ежедневно проходить каждый человек.
 
По сложившейся традиции врачи-педиатры Детского медицинского центра Управления делами Президента РФ проведут мастер-классы для молодых родителей и ответят на насущные вопросы по уходу и грудному вскармливанию младенцев.
 
Помимо оказания адресной медицинской помощи детям, важной составляющей «Волны здоровья» являются информационно-пропагандистские мероприятия для молодежи.
 
Справочно.
Первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями, прошла в 2006 году. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день.
 
«Волна здоровья» за эти годы побывала в более чем 50 населенных пунктах 7 федеральных округов Российской Федерации. Свою собственную «Волну здоровья» начала ежегодно проводить и Костромская область.
 
В 2018 году акция «Волна здоровья» впервые прошла вдоль Черноморского побережья Краснодарского края и Республики Крым. Инициатива проведения акции в регионе была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.
 
С 2006 по 2018 год более 10000 детей в рамках акции прошли медицинские обследования и получили консультации специалистов. За эти годы более 1,5 тысяч детей по направлениям «Волны здоровья» получили медицинскую помощь в лучших клиниках Москвы.
 
Организатором социально-значимого проекта «Информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья» выступает Благотворительный фонд Лиги здоровья нации с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика