Проблема горячего водоснабжения в Канавинском районе будет решена

Нижний Новгород. Многолетняя проблема горячего водоснабжения будет решена в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Поручение проработать варианты решения вопроса было дано губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным после многочисленных обращений жителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
В рамках заседания правительства Нижегородской области о вариантах решения проблемы доложил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков.
 
«Были жалобы по поводу некачественного горячего водоснабжения в многоквартирных домах. Ржавая вода, низкая температура, частое отключение горячего водоснабжения особенно в выходные дни. Андрей Геннадьевич, до 1 августа поручал Вам разобраться и дать конкретные предложения, как мы дальше будем действовать. Прошу доложить о ситуации», — сказал Глеб Никитин.
 
«Мы разбили эту проблему на две части. Первая — это социальные объекты, то есть школы, детские сады и больницы.  Здесь мы планируем в рамках инвестиционной программы «Теплоэнерго» установить индивидуальные тепловые пункты, чтобы обеспечить эти объекты нормальным водоснабжением, как горячим, так и холодным. Вторая часть – это многоквартирные дома. Их порядка 600. Здесь ситуация не вписывается в инвестиционную программу, потому что мы создаем эти объекты на частной территории. Мы прописали сейчас дорожную карту вместе с «Теплоэнерго» по реализации этого проекта. В первую очередь надо определить точное количество домов и спросить жителей – согласны ли они на создание индивидуального теплового пункта. Также нужно решить и вопрос финансирования проекта», — рассказал Андрей Чертков.
 
По предварительным оценкам стоимость проекта составляет 650 миллионов рублей. По итогам заседания правительства Глеб Никитин дал поручение профильным ведомствам в кратчайшие сроки завершить подготовку программы и предусмотреть ее софинансирование в проекте бюджета на трехлетний период.
 
Напомним, о проблеме горячего водоснабжения в Канавинском районе на встрече с губернатором 24 июня 2019 года рассказала Инна Ванькина, член экспертного Совета по реализации Стратегии Нижегородской области.
 
«До 20 сентября профильное министерство предоставит финансовое обоснование решения этого вопроса, составит дорожную карту. И в ближайшие два-три года ситуация с горячей водой в Канавинском и Московском районе будет решена», — отметила Инна Ванькина.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика