Фестиваль предпринимательских идей открылся в ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Нижний Новгород. 2 сентября 2019 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев принял участие в торжественном открытии фестиваля молодежных предпринимательских идей в ННГУ им. Н.И.Лобачевского и поздравил студентов с началом нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Ежегодный фестиваль «Прояви себя! Стань лучшим!» проходит со 2 по 6 сентября. Его цель — развитие молодежного интеллектуального творчества, студенческого коллективного и предметного проектирования в сфере маркетинга и брендинга города.
 
«Как выпускник ННГУ, я с удовольствием принимаю участие в открытии этого фестиваля и испытываю особую гордость, что наш ключевой вуз воспитывает таких ребят — умных, инициативных, активных, которые стремятся в будущее, предлагают свои идеи в разных сферах, в том числе и в социальном предпринимательстве. Университет Лобачевского уверенно входит в число десяти лучших вузов России по уровню научной продуктивности вузов в области экономики. Выпускники-экономисты ННГУ одни из самых востребованных специалистов на рынке труда Нижегородской области и всей страны. Более 70% процентов студентов, окончивших Университет Лобачевского, устраиваются на работу по специальности в организации, компании и предприятия, расположенные на территории региона. Это один из самых высоких показателей в стране. Мы надеемся, что и в будущем выпускники ННГУ будут не только предлагать, но и реализовывать свои идеи на территории Нижегородской области», — отметил Андрей Гнеушев.
 
В 2019 году фестиваль работает в 3-х направлениях: «Нижний: цифровое предприятие», «Нижний: здоровые поколения», «Нижний: встречаем гостей к юбилею», поскольку одной из задач мероприятия является формирование пула идей молодежных предпринимательских проектов, направленных на развитие территорий Нижнего Новгорода и региона, в том числе к 800-летию со дня основания города.
 
По словам врио ректора ННГУ им.Н.И.Лобачевского Кирилла Маркова, фестиваль позволяет реализовать новые образовательные формы и подходы, создает единое образовательное пространство для студентов, формируя проектные команды из будущих специалистов разных направлений подготовки. 
 
Фестиваль — это не только путь к вовлечению студентов в проектную деятельность с формированием и углублением компетенций, востребованных современным рынком труда, это совместный проект, направленный на развитие родного города и региона, воспитание патриотизма и гордости за свою малую Родину.
 
Напомним, 12 июня 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт обратному отсчету до начала 800-летия Нижнего Новгорода. В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина, в городе был подготовлен и уже реализуется план мероприятий, связанных с предстоящим празднованием юбилея Нижнего Новгорода.
 
Справка.
 
В 2017 и 2018 годах в Фестивале предпринимательских идей приняло участие суммарно более 3000 студентов, а также крупнейшие компании-работодатели Нижнего Новгорода. Под руководством наставников Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ «ИнтуициЯ» студентами было разработано свыше 60 проектов по развитию Нижнего Новгорода. Всего же за время работы Фестивалей студентами представлено более 700 творческих идей, направленных на развитие родного города.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика