Павел Саватеев назначен министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

Нижний Новгород. 2 сентября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил министром транспорта и автомобильных дорог региона Павла Саватеева. К исполнению обязанностей Саватеев приступил со 2 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Павел Саватеев стал одним из финалистов конкурса в рамках проекта «Команда Правительства» на должность министра строительства, прошёл собеседование с губернатором. Продемонстрировал знание отрасли на всех этапах конкурса.
 
«Перед региональным минтрансом на ближайшие годы стоит целый ряд серьёзных задач на стыке дорожного хозяйства и строительной отрасли: это дорога с путепроводами в Неклюдово — Золотово и две транспортные развязки — в районе Ольгино и на улице Циолковского в Нижнем Новгороде. Благодаря работе в областном центре Павел Саватеев хорошо знает городскую повестку, это стало дополнительным плюсом в принятии решения», — сказал Глеб Никитин.
 
Глава региона подчеркнул, что также на Павла Саватеева ложится ответственность за успешную реализацию в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и стратегически важной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области», которая предполагает среди прочего обновление подвижного состава в муниципалитетах.
 
Павел Саватеев окончил Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Более 10 лет проработал в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры правительства Санкт-Петербурга. С октября 2018 года являлся заместителем директора, затем директором департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика