СК передал в суд дело 32-летней нижегородки — детоубийцы

​Нижний Новгород. Богородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности новорожденного ребенка).
 
По версии следствия, в период с 2015 года по 2016 год, точная дата и время следствием не установлены, находясь в доме, расположенном в г. Богородске Нижегородской области, женщина родила в ванной комнате ребенка и сразу же после родов утопила его. Завернув тело ребенка в пакет, она принесла его на территорию одного из домов в Богородском районе, где проживала ее родственница, и бросила его в отхожую яму.
 
Кроме того, 4 июня 2019 года в вечернее время она же, находясь в гостях в одном из сел Богородского района, на территории домовладения самостоятельно родила ребенка мужского  пола с признаками недоношенности. Ее знакомая принесла новорожденного в дом. Роженица, вернувшись, оставила малыша в кресле и ушла спать. На следующий день младенец был обнаружен в доме посторонним лицом. В дальнейшем, ребенок бригадой скорой помощи доставлен в районную больницу.
 
Вину в содеянном обвиняемая признала, она заключена под стражу.
 
На основании совокупности собранных по делу доказательств прокурором утверждено обвинительное заключение.
 
В настоящее время уголовное дело рассматривается в Богородском городском суде по существу.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика