Клуб инвесторов Нижегородской области создан в регионе

Нижний Новгород. Представители крупнейших предприятий региона, среди которых АО «Нижфарм», АО «НПП «Макстон-Дзержинск», ООО «Даниели Волга», АО «СИБУР-Нефтехим», АО «ОКБМ Африкантов», АО «Линде Газ Рус», АО «Выксунский металлургический завод», ПАО «Русполимет», ООО «Сен-Гобен», приняли участие в установочном заседании Клуба инвесторов, который создан в регионе по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Заседание прошло под председательством генерального директора АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимура Халитова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Участники установочного заседания обсудили формат дальнейшей работы Клуба и повестку первого заседания, которое пройдет в 4 квартале текущего года. Модератором Клуба инвесторов выступит Корпорация развития региона.
 
Целью работы Клуба инвесторов станет налаживание прямого и оперативного двустороннего взаимодействия органов государственной власти Нижегородской области с представителями бизнеса для максимального вовлечения их в деловую и социальную среду, а также привлечения к решению задач региона.
 
Среди основных задач Клуба – определение точек роста предприятий и содействие в реализации задач, формирование предложений по улучшению инвестиционного климата и инвестиционной политики региона, а также развитие сотрудничества с иностранными компаниями в инвестиционной сфере.
 
К работе Клуба будут привлекаться представители федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти Нижегородской области, отраслевых объединений, а также представители общественных организаций.
 
«В рамках заседаний члены Клуба будут принимать участие в выработке рекомендаций по снижению административных барьеров, государственной поддержке инвестиционных процессов и стимулированию инвестиционной активности на территории области, обсуждать вопросы развития приоритетных отраслей экономики и промышленности региона, а также рассматривать результаты реализации инвестиционных проектов, — отметил Тимур Халитов, – Для нас очень важно получение обратной связи от инвесторов. Мы не просто должны понимать, насколько комфортно предпринимателям работать в области, нам нужно привлекать их к усовершенствованию этих условий. Это будет полезно и для них, и для тех инвесторов, кто только собирается реализовать здесь свой проект».
 
Для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области созданы Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных. Готовится заявка на создание ОЭЗ.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика