Межнациональный хоровод проведут на площади Маркина 24 августа

Нижний Новгород. 24 августа с 10.00 до 15.00 на площади Маркина состоится торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. Откроет торжество флешмоб «Вперед Россия», на котором около 70 нижегородцев исполнят зажигательный танец. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
В программе также выступление образцового ансамбля народного танца «Надежда» и солистов дома творчества, которые споют песни о России. Для всех любителей истории сотрудники библиотек Нижегородского района проведут занимательную викторину «Знатоки символики России».
 
Нижегородцы всех возрастов смогут узнать много нового на всевозможных мастер-классах. Специалисты, например, смогут научить различным техникам рисования, покажут, как изготовить значок «Российский флаг», праздничные открытки, игрушки и броши из пластилина, кукол «Берегиня» и экосумки. В свою очередь каждый желающий сможет рассказать стихотворение о России и получить памятный сувенир. В ходе мероприятия будет работать «свободный микрофон».
 
Завершится праздник всеобщим межнациональным хороводом, в котором примут участие представители армянской общины, чувашской национально-культурной автономии, цыганского культурного центра, сообщества белорусской культуры, еврейской, татарской и азербайджанской автономии. Они продемонстрируют традиционные для своих народов песенные и танцевальные номера.
 
Ранее сообщалось, при администрации Нижнего Новгорода существует Межконфессиональный консультативный совет, его возглавляет глава города Нижнего Новгород Владимир Панов.  Цель совета – совершенствование системы взаимодействия с религиозными объединениями, осуществляющими свою деятельность в Нижнем Новгороде. Также при совете создана рабочая группа по межнациональным отношениям в целях поддержания и укрепления межнационального и межконфессионального согласия и решения межнациональных вопросов.

Инга Рассказова, ГИПОРТ           
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика