Михаил Колмаков выиграл золотую медаль на предолимпийской тестовой гонке Кубка мира по паратриатлону

Нижний Новгород. В г. Токио (Япония) прошла предолимпийская тестовая гонка  Кубка мира по паратриатлону. Нижегородский спортсмен Михаил Колмаков в классе PTS4 выиграл золотую медаль, преодолев трассу за 57 минут и 6 секунд. Об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области.

На пути к победе он обогнал действующего чемпиона мира и Европы француза Алексис Ханкьюканта, показавшего итоговый результат 57:23 и завоевавшего серебряную награду.

Третье место у представителя США Джэйми Брауна — 59:11.

Старший тренер сборной команды России по паратриатлону Марина Никитина подвела итоги старта.

«Соревнования проходили в сложных погодных условиях. Накануне в Японии прошёл тайфун, его отголоски чувствовались и в Токио. Просмотр велотрассы сопровождался сильным ветром организаторы запретили использовать дисковые колёса.

Температура воздуха в день старта уже в 6 утра достигала 29 градусов, а во время гонки доходила до 37,9 градуса при высокой влажности воздуха. В 3 часа утра врачом и техническим делегатом соревнований было принято решение: в связи с плохим анализом воды отменить водный этап и заменить его на бег.

Соревнования прошли по паралимпийской трассе-2020 г. в формате дуатлона — 2,5 км бег-20 км велогонка-5 км бег.  Михаил Колмаков смог победить Алексиса Ханкьюканта. Этот француз считается непобедимым, потому что за 3 года проиграл всего 2 старта и оба — Михаилу Колмакову.

Изменённый формат гонки, согласно правилам, даёт меньше очков в международный и паралимпийский рейтинг. Тем не менее, в паралимпийском рейтинге Михаил передвинулся с 11 на 5 позицию», — сказала Марина Никитина.


 Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика