Нижегородский победитель «Дельфийских игр» получил денежную премию

Нижний Новгород. Весной этого года — с 19 по 24 апреля — в Ростовской области проходили XVIII молодежные Дельфийские игры России.

В год 20-летия Дельфийских игр тематика мероприятия была связана с Годом театра в России и 10-летием детства в России, объявленными указами Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также Годом народного творчества в Ростовской области и празднованием 270-летия города Ростова-на-Дону. По итогам Дельфийских игр их победители получили золотые, серебряные, бронзовые медали. Об этом сообщает Международный Дельфийский комитет.

Представлявший Нижегородскую область на этих играх студент музыкального училища «Российской академии музыки им. Гнесиных» Никита Еремин стал победителем и обладателем золотой медали в номинации «Домра» в категории музыкантов от 14 до 17 лет. К победе прилагалась и денежная премия в размере 60 тысяч рублей.

И вот в конце июля 2019 года по итогам молодёжных Дельфийских игр их победителям и призерам в установленном порядке были вручены премии для поддержки талантливой молодежи за счет средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. Премия была предоставлена Фондом президентских грантов. Получил премию и золотой медалист Игр — Никита Еремин (2002 г.р.).

Юный музыкант и до этого принимал участие в различных конкурсах. В 2017 году – Гран при ХI Международного детского музыкального конкурса «Теремок», 1 премия I Открытого Всероссийского конкурса «Домра профи». В 2018 году — 1 премия III Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» и фестиваля Молодые дарования России. В нынешнем 2019 году Никита Еремин уже получил 2 премию на Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах им. В.Н.Городовской, и вот теперь — Золотая медаль XVIII Молодежных Дельфийских игр России и денежная премия. Ныне Никита обучается в Москве под руководстволм педагога Инны Алексеевны Гуниной.

Молодой музыкант намерен и в дальнейшем совершенствовать своё исполнительское мастерство и уверен, что его ждёт впереди ещё немало наград.
 
Справка.
Молодёжные Дельфийские игры России проводятся Национальным Дельфийским советом России, начиная с IV игр также под патронатом Международного Дельфийского комитета. Молодёжные Дельфийские игры России появились в 1999 году и проходили раз в 2 года, а с 2005 года — ежегодно. Проводятся каждый раз в разных городах страны.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика