Опубликован перечень вакансий, попадающих под программу «Улучшение жилищных условий специалистов»

Нижний Новгород. Опубликован перечень вакансий, на которые будет производиться отбор потенциальных участников реализации подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистам» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. №302».
                
Ранее сообщалось, государственная программа реализуется с целью повышения качества и условий жизни специалистов учреждений сферы образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальной поддержки, привлечения и дальнейшего закрепления высококвалифицированных кадров.
 
Согласно условиям подпрограммы, в 2019 году отбор производится на замещение 78 вакансий. Так, в подпрограмме смогут принять участие учителя, воспитатели (в том числе старшие воспитатели), преподаватели, педагоги дополнительного образования, мастера производственного обучения. Полный перечень вакансий опубликован на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
 
Социальная поддержка специалистам-участникам подпрограммы оказывается из средств областного бюджета в форме социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Размер социальной выплаты – 1 млн. рублей. Условием предоставления мер социальной поддержки является обязанность специалиста отработать не менее семи лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран для участия в подпрограмме.
 
Прием документов начался 19 августа 2019 года и продлится до 19 сентября 2019 года.
 
Прием заявлений и документов осуществляется по адресу: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», Центр организационно-методического сопровождения конкурсных отборов в сфере образования, ул. Ванеева, 203, учебный корпус, к. 209. Телефон для справок: 8 (831) 468-93-81. Время работы – с 9.00 до 17.00. Ответственное лицо за прием документов — Парфенова Алена Петровна.
 
Напомним, одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Нижегородской области на перспективу до 2023 года является формирование конкурентоспособного сектора реальной экономики региона на основе высокотехнологичных производств и развития человеческого капитала.
 
Эффективность реализации названной программы высока, решение жилищного вопроса специалистов способствует их закреплению в государственных и муниципальных учреждениях. Из числа участников программ прошлых лет, у которых закончился 10-летний срок действия соглашения, в бюджетной сфере остались работать около 87%.
 
Ознакомиться с программой можно на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
 
В Нижегородской области реализуется подпрограмма «Улучшение жилищных условий специалистам», в рамках которой специалистам, работающим в государственных и муниципальных учреждениях сфер образования, здравоохранения, спорта, культуры будут предоставляться меры социальной поддержки — выплата в размере 1 миллиона рублей на улучшение жилищных условий. Это может быть покупка жилья на вторичном рынке, ипотечный взнос, строительство собственного дома.  Новая мера поддержки не предусматривает ограничений по возрасту. Как неоднократно подчеркивал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, «на встречах с жителями постоянно поднимается вопрос о кадровом дефиците в районах — не хватает учителей, врачей. Программа поддержки специалистов социальной сферы, которую мы запустили этой весной и выделили на нее средства — инструмент, который реально поможет решить эту проблему. Главам муниципалитетов необходимо держать на контроле реализацию программы.  Ранее Глеб Никитин отмечал, что региональная программа поддержки специалистов социальной сферы лишь часть системной работы. О необходимости комплексного подхода в деле повышения качества жизни на селе и в малых городах говорил в своем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин.
 
Перечень необходимых документов:
 
 
Заявление;
 
Копия паспорта;
 
Копия диплома об образовании;
 
Копия трудовой книжки (при наличии);
 
Справка о принятии на учёт в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (для специалистов, состоящих на таком учёте);
 
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся) у него объекты недвижимого имущества в отношении специалиста и проживающих с ним членов его семьи;
 
Выписка из домовой книги, либо копия поквартирной карточки, либо иной документ, подтверждающий количество граждан, зарегистрированных в жилом помещении (при наличии регистрации по месту жительства на территории муниципального района или городского округа, в котором расположено учреждение, где будет работать специалист);
 
Военный билет (при наличии);
 
Копии документов, подтверждающих соответствие специалиста профессиональным критериям.
 
Другие документы для подтверждения соответствия кандидата, учитываемые при отборе специалистов-участников по дополнительным критериям, указанным в Приказе министерства образования, науки и молодёжной политики «Об организации работы по отбору специалистов-участников подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистов» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. №302».
 
Копии перечисленных документов заверяются в установленном порядке или представляются с предъявлением подлинника.

Инга Рассказова, ГИПОРТ           
        
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика