В Уразовке и Тепелево началось строительство хоккейных площадок

Нижний Новгород. В Нижегородской области в рамках входящего в нацпроект «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» началось строительство двух хоккейных площадок в селах Уразовка Краснооктябрьского района и Тепелево Дальнеконстантиновского района. Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя подготовку региона к международному форуму «Россия – спортивная держава».
 
По словам Евгения Люлина, строительно-монтажные работы на объектах должны завершиться до конца 2019 года, чтобы уже этой зимой на площадках начали тренироваться дети. «Прошу региональное министерство строительство держать ход работ на особом контроле», — добавил вице-губернатор.
 
Как сообщили в правительстве Нижегородской области, на строительство площадок направлено порядка 3 млн рублей из федерального бюджета.
 
Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Демография».
 
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.
 
По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика