«Центр «Мой бизнес» откроется в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Центр «Мой бизнес» планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» в октябре 2019 года. Кроме того, окна «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор). Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Центры для предпринимателей будут созданы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«По словам самих предпринимателей, часто им сложно разобраться, какие документы и разрешения надо получить для ведения бизнеса, какую именно господдержку они могли бы получить и что для этого нужно сделать, — отметил Глеб Никитин. — Именно поэтому одной из основных задач центра и окон «Мой бизнес» будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса».

«Сегодня госуслуги бизнесу в Нижегородской области оказывают порядка 40 разных организаций, — сообщил губернатор. — Это и региональные органы власти, и федеральные организации, и учреждения инфраструктуры поддержки предпринимательства, например, региональный Фонд развития промышленности и другие. С появлением центра и окон «Мой бизнес» узнать об услугах всех этих организаций можно будет в одном месте. Кроме того, представители бизнеса смогут там же задать свои вопросы или обратиться к уполномоченному по защите прав предпринимателей».

Как добавил Глеб Никитин, в центрах «Мой бизнес» также можно будет получить необходимые для ведения бизнеса госуслуги.

«И центр, и окна «Мой бизнес» в районах области будут объединены единой информационной системой, то есть предпринимателям из районов не надо будет ездить в Нижний Новгород для получения консультаций и госуслуг, — подчеркнул губернатор. — Это позволит им экономить свое время, ведь у людей дела оно на вес золота».

В Нижнем Новгороде центр расположится на 1 этаже технопарка «Анкудиновка» на площади более 50 кв. метров.

Нижегородская область получит самый большой объем средств из федерального бюджета на поддержку бизнеса за последние годы в рамках региональной составляющей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на 2019 – 2024 годы. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, комментируя участие региона в федеральных нацпроектах.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика