ЗС НО обсудит дополнительные меры поддержки многодетных семей

Нижний Новгород. 21 августа в 14.00 (Кремль, корпус 2, зал заседаний) состоится заседание комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам. Председатель комитета – Надир Хафизов. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ.
Депутаты рассмотрят проект изменений в закон Нижегородской области «О транспортном налоге». Законопроект разработан комитетом Законодательного Собрания по социальным вопросам по итогам мониторинга правоприменения областного закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Многодетные семьи с большим количеством детей приобретают автобусы либо микроавтобусы с мощностью двигателя не более 150 л.с. В действующей редакции областного закона "О транспортном налоге" предусмотрено, что один из родителей многодетной семьи освобождается от уплаты этого налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. И поэтому налоговые органы отказывают таким многодетным семьям в предоставлении указанной льготы.

То есть в действующем законе говорится об автомобиле, а если семья покупает автобус, то воспользоваться льготой не получается.

Новый законопроект устраняет эту проблему. В действующую редакцию закона будут добавлены автобусы и микроавтобусы (мощность двигателя до 150 л.с. включительно остается на прежнем уровне).

Всего в повестке дня 11 вопросов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика