По факту безвестного исчезновения 5-летней Зарины Авгоновой возбуждено уголовное дело

Нижний Новгород. Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области с целью выяснения всех обстоятельств безвестного исчезновения 5-летней Зарины Авгоновой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, 18 августа 2019 года около 14 часов из дома в деревне Степановка Вознесенского района ушла 5-летняя девочка. До настоящего времени ее местонахождение не известно. Ребенок находился в доме с родственником. Следователи СК не исключают, что девочка могла самостоятельно уйти в лес, который находится в непосредственной близости от дома, в котором она находилась. Родственники пропавшего ребенка обратились за помощью к правоохранительным органам.
 
С целью скорейшего установления места нахождения девочки организованы полномасштабные  мероприятия, в которых задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС по региону, военнослужащие, волонтеры поисковых отрядов «Лиза Алерт», «Рысь», «Волонтер». Всего в поисках пропавшего ребенка принимает участие около 500 человек. Опытные следователи-криминалисты регионального СК России используют специальную криминалистическую технику, в том числе ими в ночное время применялась световая башня, в светлое время суток задействован квадрокоптер.
 
Кроме того, допрашиваются родственники девочки, односельчане, устанавливаются все обстоятельства, при которых пропал ребенок.
 
Приметы пропавшей девочки: рост около 100 см, волосы светлые, глаза карие, была одета в джинсовые шорты, футболку бело-серого цвета, резиновые сапожки красного цвета.

Инга Рассказова, ГИПОРТ     
    
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика