Адвокат-мошенник арестован в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Нижегородской областной коллегии адвокатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Об этом сообщает следственное управление СК России на своём сайте.
 
По версии следствия, в августе 2019 года в г. Н.Новгороде подозреваемый потребовал от гражданина, отбывавшего назначенное судом наказание за совершенное преступление, деньги в сумме 80 тысяч рублей под обманным предлогом – отмены постановления об условно-досрочном освобождении его из мест лишения свободы.
 
При этом, он сообщил гражданину заведомо ложные сведения о том, что указанное решение суда было принято только благодаря его содействию и воздействию на должностных лиц, давших положительное заключение по ходатайству об освобождении, а решение об его освобождении может быть отменено в апелляционной инстанции.
 
13 августа 2019 на территории Ленинского района г. Н.Новгорода гражданин передал горе-адвокату часть денежных средств в размере 40 тысяч рублей в соответствии с ранее достигнутой договоренностью.
 
Противоправные действия подозреваемого пресечены в ходе совместных мероприятий, проводимых следователями СК и оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.
 
Подозреваемому предъявлено обвинение. Судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование уголовного дела продолжается.

Инга Рассказова, ГИПОРТ   
         
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика