«Дни культуры Хорватии» и «Дни Кубы» пройдут в Нижегородской области

Нижний Новгород. «Дни культуры Хорватии» и «Дни Кубы» пройдут в  Нижегородской области в сентябре и октябре 2019 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Активизация международного сотрудничества приносит пользу не только экономике региона, но и позволяет сделать богаче культурную жизнь. Запланирована целая серия мероприятий совместно с каждой из стран.  Например, в рамках «Дней культуры Хорватии» состоятся фотовыставка «Классики хорватской фотографии» и фестиваль Загребской школы анимации», — подчеркнул губернатор. «Такие события позволяют не только наладить профессиональные связи в различных областях, но и дают возможность  жителям региона ближе познакомиться с культурой других стран. Я приглашаю нижегородцев посетить наши международные мероприятия», — добавил Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Как сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области, уже на следующей неделе  наш регион посетит советник по культуре Посольства Литвы Инга Видугирите, которая представит вниманию нижегородцев фотовыставку знаменитого советско-литовского актера Юозаса Будрайтиса «Мой Париж».
 
В конце августа Нижегородскую область также планирует посетить делегация мэров городов Республики Кот-Д’Ивуар для установления контактов с муниципалитетами региона и развития взаимодействия в сферах муниципального управления, экономики, промышленности, сельского хозяйства, экологии, культуры и молодежной политики.
 
Ранее сообщалось, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.
 
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.
 
По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика