Новый проект «Дорога к дому» появится в регионе

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с населением Ветлужского района. Одной из главных тем стал ремонт дорог. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
«По итогам сегодняшней поездки по Ветлуге я уже поручил усилить поддержку муниципалитета для ремонта наиболее проблемных участков, например, дороги на улице 40 лет Победы в Ветлуге. Мы уже разработали проект по ремонту этого участка, и обязательно будем выделять субсидию», — отметил губернатор.
 
От жителей района поступили вопросы по ремонту моста через Ветлугу, участков дорог Урень-Никольск-Котлас, Ветлуга–Алёшиха–Нориха, дороги к селу Новопокровское. Как отметил Глеб Никитин, на данный момент уже ведется ремонт одного из наиболее проблемных участков на дороге Урень-Никольск-Котлас. Вместе с тем разработан план ремонта до 2024 года, в рамках которого предусмотрены работы на других наиболее проблемных участках. В 2020 году запланирован ремонт участков дорог Ветлуга–Алёшиха–Нориха и Новопокровское-Бердничата-Варакшата.
 
Губернатор подчеркнул, что благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объем финансирования дорожных работ в регионе вырос в 1,5 раза. Также увеличения количества отремонтированных и построенных автомобильных дорог удается добиться за счет более эффективного расходования средств и применения современных материалов.
 
«Мы решили дополнительно к национальному проекту выделять региональные средства на ремонт в рамках проекта «Дорога к дому», который разрабатывается на данный момент. Это будет касаться дорог местного значения, и работать по примеру программы поддержки местных инициатив. Жители сами смогут выбирать, какие участки ремонтировать в приоритетном порядке», — добавил Глеб Никитин.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика