В Нижегородской области стартовал федеральный проект «Однозначно»

Нижний Новгород. С 10 по 16 августа 2019 года в Нижегородской области стартовал федеральный проект «Однозначно». Регион входит в пилотный проект по его проведению и является первым регионом в Российской Федерации, где при поддержке общественной организации «Стоп ДТП» для участников дорожного движения будут организованы целенаправленные мероприятия. Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
 
Старт акции был дан 10 августа 2019 года в г. Н. Новгороде. В настоящее время акция проходит в городах Кстово, Дзержинск, Бор. В ходе акции активисты социального проекта «Стоп ДТП» на площадях указанных населённых пунктов, пешеходных переходах, АЗС и в местах массового пребывания граждан организуют конкурсы и викторины, мини-лектории, в которых рассказывают участникам дорожного движения о необходимости правильного выбора скоростного режима, применения детских держивающих устройств.

Каждое мероприятие завершается раздачей пропагандистской продукции (красочные фликеры, раскраски, световозвращательные жилеты).

11 августа 2019 года акция проведена на территории города Дзержинск.

Волонтеры и сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции посетили детский оздоровительный лагерь «Космос», и станции АЗС. Ребятам в игровой форме рассказали о мерах безопасного поведения на дороге, взрослым – о необходимости соблюдения скоростного режима. Под открытым небом был организован летний кинотеатр, где транслировались профилактические ролики. Лекции перемежались с выступлениями активистов отрядов ЮИД.

В завершении мероприятия для всех слушателей была организована викторина. Участники акции были разбиты на две команды: взрослых и детей! Жюри оценило ответы команд, и определила победителем детскую команду!

Стоит напомнить жителям Бора, Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска, что они смогут в течение недели принять активное участие в данной акции и получить за участие в ней полезные подарки!


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика