Эпатажная MARUV, DJ Саймон и группа «Хлеб» выступят на молодежном фестивале «Высота» 31 августа

Нижний Новгород. Вторым музыкальным хедлайнером молодежного фестиваля «Высота» станет эпатажная певица MARUV. Выступление звезды организовано при поддержке генерального партнера фестиваля — Радио «ENERGY» 96.8 FM Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.
 
31 августа 2019 года на главной сцене фестиваля также выступят группа «Хлеб», один из самых ярких и харизматичных радиоведущих — DJ Саймон, творческие коллективы национальных общин, нижегородские танцевальные и музыкальные коллективы, московские DJ.
 
Программа фестиваля разделена по тематическим зонам, отвечающим основным современным молодежным трендам: зона «СТРИТ-АРТ» — площадка, где нижегородские художники создадут уникальную экспозицию, которая будет радовать нижегородцев целый месяц после проведения фестиваля; зона «СПОРТ» объединит различные танцевальные направления, йогу, а также открытый кубок по уличной атлетике, стритлифтингу и ОФП; в зоне «АВТОФЕСТ» будет представлено все для любителей автомобильной техники, настоящий автодром и лекции от представителей мото- и автосалонов; зона «ЛЕКТОРИЙ» — это увлекательнейшие лекции от спикеров и презентации молодежных проектов к 800-летию города; зона «КИБЕРСПОРТ» — площадка, где каждый сможет показать свои умения в компьютерных состязаниях; зона «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЩИНЫ» — площадка с уникальным наполнением — традиционными костюмами, музыкой, танцами и невероятной атмосферой; зона «УРБАН» объединит тех, кто следит за модой — все стильные коллаборации и новые тенденции в одном месте.
 
Планируется, что в этом году фестиваль посетит более 25 тысяч человек, а участие в программе примет более 70 локальных молодежных сообществ.
 
Все свежие новости, подробная программа и карта фестиваля появятся здесь: https://vk.com/fest_52.
 
Ранее сообщалось, фестиваль проводится Советом по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области при поддержке Правительства Нижегородской области.
 
Впервые с идеей провести такой фестиваль члены Совета обратились к главе региона Глебу Никитину в 2018 году, и губернатор поддержал идею нижегородской молодежи.
 
Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Социальная активность», который входит в национальный проект «Образование» в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Реализация проекта направлена на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных и молодежных инициатив, в том числе в сфере добровольчества.

Инга Рассказова, ГИПОРТ        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика