Принято решение о выделении участка под строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив»

Нижний Новгород. 7 августа 2019 года состоялось заседание совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области. На заседании было рассмотрено 34 заявки, из которых одобрено 24 заявки на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Так, одобрены заявки ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» на строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив» в Канавинском районе Нижнего Новгорода (площадь участка – 10535 кв.м, объем инвестиций 390 000 тыс. руб.) и ООО «Торгстрой» на строительство диагностического центра с подземной парковкой в г.о. г. Бор (4972 кв.м, 600 000 тыс.руб.).
 
Кроме того, согласовано выделение трех земельных участков ООО «Специализированный застройщик «Выбор–ННДК» в качестве компенсации за достройку долгостроя в границах улиц Родионова-Деловая-Усилова.
 
«Нижегородская область — пилотный регион, где апробируется механизм предоставления компенсационных земельных участков для инвесторов, которые решают проблемы с обманутыми дольщиками. Инвестор за счет строительства на выделенном участке получает доход, часть которого расходует на достройку проблемного объекта, что позволяет экономить средства бюджета региона», — отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.
 
Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле 2018 года. Совет рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках ГЧП с использованием госимущества.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика