В Городце благоустроят территорию набережной

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Городце провел выездное совещание по вопросу развития территории набережной. В нем приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов, и.о. директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Алла Морозова, и.о. руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Игорь Петров, глава Городецкого района Владимир Беспалов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Как рассказал Владимир Беспалов, есть рабочий проект 2-го участка берегоукрепления Волги протяженностью 385 метров, разработанный в 2013 году. В 2019 году планируется направить заявку в Федеральное агентство по туризму на привлечение федерального софинансирования в рамках конкурсного отбора для участия в госпрограмме «Экономическое развитие и инновационная экономика».
 
Глеб Никитин поручил администрации района актуализировать существующий проект продления набережной и подготовить проект благоустройства уже существующей ее части.
 
«При любой судьбе наших заявок в федеральных органах власти мы все равно будем заниматься реализацией проекта, в том числе за счет областных средств. Набережная должна стать современным общественным пространством. Обязательно еще раз обсудим идею здесь строительства фуникулера. Впереди важная дата – 800 лет со дня рождения Александра Невского, с именем которого тесно связан Городец. Необходимо ориентироваться на 2021 год для достижения первых результатов», -отметил губернатор.

Фото – Юлия Горшкова, РИА «Время Н».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика