Открытый региональный чемпионат по игре Just Dance состоится 31 августа

Нижний Новгород. Открытый чемпионат Нижегородской области по игре Just Dance состоится в рамках в рамках молодежного фестиваля «Высота» 31 августа 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Первый областной чемпионат по игре Just Dance «Just Dance N.O.» прошел в рамках областного дня молодежи #ВсеСвои 29 июня 2019 года. Идея была предложена участниками образовательного форума Нижегородской области «МолодежНО». Турнир по киберспортивной игре объединил 8 команд из разных районов области.

По словам организаторов, формат танцевального состязания по Just Dance дает возможность творческой молодежи Нижегородской области выступить на большой сцене и представить свой муниципалитет в рамках областного чемпионата, не являясь при этом профессиональным танцором.

К участию в чемпионате приглашаются команды в составе 3-6 человек. Участниками команд могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), проживающие на территории Нижегородской области. Для участия в чемпионате команда должна заполнить анкету участника мероприятия, оформленную по шаблону в google-форме по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd61-9xEzPFFw85z9rbrkFaUWaaeGe36tKDbahXu7f1I2NNJA/viewform. Заявки принимаются до 16 августа 2019 года.

В финале сразятся самые яркие танцевальные коллективы. Именно они получат возможность выступить на центральной сцене фестиваля «Высота» и побороться за главный приз.

Напомним, с 1 января 2019 года в стране реализуется федеральный проект «Социальная активность», который входит в национальный проект «Образование» в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Нацпроект призван, в том числе, создать необходимые условия для развития добровольчества в России и оказать поддержку общественных инициатив и проектов.
 
Справка. «Высота» — это первый фестиваль, посвященный молодежным трендам и отображающий разнообразие молодежной культуры Нижегородской области. Мероприятие организовано Советом по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области при поддержке Правительства региона.

Событие объединит на своей территории более 25 тысяч посетителей фестиваля и более 70 локальных молодежных сообществ. Вход на фестиваль открыт для всех желающих.

Мероприятие пройдет на площади Минина и Пожарского и станет центром притяжения известных спикеров, экспертов, классических и киберспортсменов, творческих единиц и деятелей культуры. В этот день на главной сцене фестиваля выступят национальные общины, нижегородские танцевальные и музыкальные коллективы, московские DJ. В рамках программы будет работать 7 тематических зон, отвечающих основным молодежным трендам.

Свежие новости, подробная программа и карта фестиваля публикуются во встрече https://vk.com/fest_52.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика