Участники «Автопробега Дружбы» по маршруту Берлин – Москва посетят Нижегородскую область

Нижний Новгород. С 5 по 7 августа 2019 года маршрут «Автопробега Дружбы 2019» вновь будет проходить через Нижегородскую область. Как информирует Пресс-служба Правительства, об этом сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

«В мероприятии, направленном на установление «мостов дружбы», планируют принять участие 24 жителя Германии», — добавила директор департамента.

По словам Ольги Гусевой,  «данная акция направлена на укрепление культурных связей, построение мира, основанного на дружбе и взаимопонимании между нашими народами».

В Нижнем Новгороде участники Автопробега посетят Нижегородский кремль, где возложат цветы к Вечному огню, и музей истории ОАО "ГАЗ".

В рамках акции состоится встреча участников автопробега с представителями некоммерческих организаций Нижегородской области, на которой представители региона расскажут об этнокультурном многообразии Нижегородской области и обсудят с немецкими гостями вопросы межнационального взаимодействия.

Как сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области, в планах участников автопробега – 5 маршрутов через 40 городов России общей протяженностью более 40 000 км. В частности, маршрут "Волга" предполагает посещение регионов Поволжья.
 
Справка
Автопробег дружбы – это общественная инициатива некоммерческой организации Druschba Global e.V. (Германия).

НКО «Druschba Global e.V.» при поддержке МИД России и других федеральных органов власти реализует данный проект с 2016 года. Трижды Автопробег проходил по территории Нижегородской области.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика