«Золотая семья России» живёт в Нижегородской области

Нижний Новгород. Подведены итоги конкурса Всероссийского конкурса «Семья года».  Семья Забегиных (Николай Петрович и Мария Ивановна) из Воскресенского района Нижегородской области стала победителем в номинации «Золотая семья России». У супругов трое взрослых детей, шестеро внуков и четыре правнука. Семейный стаж супружеской жизни — 60 лет. Торжественная церемония награждения пройдет в Москве 30 октября 2019 года в Государственном Кремлевском дворце. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Победителей поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Забегины – отличный пример сплочённой семьи, которая включает в себя сразу несколько поколений.  Столь долгий семейный стаж достоин самого глубокого уважения. Отрадно, что именно семья стала для Николая Петровича и Марии Ивановны залогом долголетия и успеха!» – отметил глава региона.
 
Ранее Забегины стали победителями областного конкурса «Нижегородская семья». Традиционно по итогам семьи-победители представляют регион на международных, всероссийских, окружных семейных конкурсах и фестивалях: «Успешная семья Приволжья», Международный фестиваль «Вера.Надежда.Любовь.», Всероссийский конкурс «Семья года».
 
«Конкурс «Нижегородская семья» проводится уже на протяжении 10 лет, но этот год для него особенный. Конкурс стал частью региональной составляющей национального проекта «Демография», — подчеркнул Глеб Никитин. «Укрепление семейных ценностей Президент России Владимир Путин назвал главной задачей государства. Именно поэтому нацпроект «Демография» самый масштабный. Только в 2019 году на его реализацию в Нижегородской области планируется выделить около 11 млрд рублей. Основная часть этих средств уже направляется на поддержку семей, где рождаются дети. Стоит отметить, что в регионе продолжает расти многодетных семей. Если в июле 2018 года их было 23776, то в этом году уже 25419. Это значит, что все больше родителей принимают решение стать мамой и папой еще раз. Для того, чтобы закрепить положительный тренд, и реализуются дополнительные меры поддержки», — добавил губернатор.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ       
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика