Бухгалтер сети ресторанов «Домашняя Италия» присвоила более 1 млн. рублей

Нижний Новгород. Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств сети ресторанов «Домашняя Италия». Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и направлено в суд в отношении 36 –летней жительницы г. Кстово. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
 
По версии следствия, злоумышленница, являясь главным бухгалтером сети ресторанов «Домашняя Италия», используя свое служебное положение, в период с 06.11.2014 по 18.02.2016, имея доступ к программе «1С Бухгалтерия» сформировала документальную видимость работы с контрагентами, с которыми фактически никаких договорных отношений не имелось, после чего, используя документы, содержащие заведомо ложные сведения систематически с расчетных счетом группы компаний перечисляла денежные средства в счет оплаты за покупки несуществующей продукции для ресторанов.
 
В результате незаконных действий сумма похищенных денежных средств составила более 1 миллионов рублей.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика