Нижегородцы признаны сильнейшими в России в метании диска

Нижний Новгород. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Екатерина Строкова и Алексей Худяков подтвердили статус сильнейших спортсменов в метании диска на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Чебоксарах с 24 по 27 июля. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Ребята метнули свои диски дальше всех своих соперников на 63,06 метров и 62,45 метров соответственно. Также, бронзовым призером в беге на 200 метров стала Марина Максимова, а в толкании ядра пятую позицию занял Павел Деркач. На первенстве в метании ядра после тяжелой травмы выступил спортсмен Александр Лесной», — рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта, добавив, что чемпионат стал настоящим праздником для зрителей и спортсменов.

Кроме того, в финал соревнованиях вышли Николай Сердюк (4 место – метание диска), Валерий Пронькин (5 место — метание молота), Ольга Онуфриенко (6 место – бег на 800 метров), Оксана Калабашникова (7 место – бег на 400 метров), Надежда Дергач (7 место – метание диска), Виктория Садова (7 место – метание молота) и Дмитрий Ефимов (8 место – без на 400 метров).

Ранее сообщалось, 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.