На Автозаводе открыты три детские площадки по проекту мэра Владимира Панова

Нижний Новгород. Первые три новые детские площадки на Автозаводе уже открыты для малышей – на проспекте Ильича, 34а, улице Дружаева, 7, и на проспекте Кирова, 4. Всего по проекту мэра Владимира Панова в городе их установят больше сотни, из них 15 на Автозаводе. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
На детских площадках установлены игровой комплекс, двойные качели на металлических стойках и качели «Гнездо», четырехместная качалка-балансир, песочница, скамейки и урны.
 
Глава Автозаводского района Александр Нагин побывал на детской площадке на проспекте Ильича и поговорил там с молодыми мамами.
 
«Недавно установили много всяких интересных элементов. Теперь все дети и родители счастливы. У нас в доме очень много детей. В некоторых семьях по двое, трое, даже четверо», – поделилась Светлана Калинина и отметила, что предусмотрена даже крышка для песочницы, чтобы защитить ее от собак и кошек.
 
«Мы очень довольны: двор большой, зелени много, красивый двор. У нас только в одном подъезде 15 детей, а гулять негде было», – добавила местная жительница Владислава Гущина.
 
Глава Автозаводского района Александр Нагин сообщил, что в ближайшее время планируется установка детских площадок по следующим адресам: ул. Переходникова, 3а; ул. Лескова, 35/1; ул. Советской Армии, 22; сквер по пр. Октября напротив дома 21. В сентябре будет смонтировано восемь площадок на ул. Дружаева, 3; пр. Молодежный, 44а; ул. Мельникова, 30; ул. Раевского, 15; ул. Поющего, 17; ул. Дьяконова, 2/3; ул. Краснодонцев, 21/1; пр. Октября, 12.
 
Администрация района выбирала места для детских игровых комплексов, изучая мнения жителей, а также обращения, которые поступали главе Автозаводского района.
«В некоторых дворах вообще никогда не было детских площадок. Но они появляются благодаря тому, что жители принимают очень активное участие в развитии своих дворовых территорий», – отметил Александр Нагин.

​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика