Элементы праздничного оформления ко Дню города — 2019 появились на улицах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. На 46 электронных экранах появились информационные плакаты о Дне города, празднование которого состоится 17 августа. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Гительсон. По его словам, ко Дню города в единой стилистике будет размещена печатная продукция на 80 рекламных поверхностях, в том числе билбордах, а также на 60 остановочных павильонах. Праздничное оформление городских улиц, скверов и площадей завершится к 10 августа.

«Новый формат празднования Дня города — это возможность по-новому осмыслить наш город и интересы его жителей. За разработкой праздничного оформления и имиджевых макетов Дня города отвечает группа дизайнеров под руководством Артема Мещерякова. Этот дизайн включает в себя новые цвета — кремовый, бордовый и синий, цифру «798», а также изображения знаковых мест — символов Нижнего Новгорода», — рассказал Дмитрий Гительсон, добавив, что отдельно выйдет серия информационных постеров о восьми фестивальных площадках, каждый со своим героем.

Дмитрий Гительсон напомнил, что центральным местом проведения праздничной программы станет Нижне-Волжская набережная, где пройдут с различными интерактивами и активностями восемь уникальных фестивалей: городской рыбалки, пляжных видов спорта и аква-байка, исторических квестов и реконструкций, городских танцев, кино и видео о городе, городского барбекю, фестиваль музыкальных групп, воздушных шаров.

Кроме того, для горожан, которые не смогут приехать на Нижне-Волжскую набережную, будут организованы локации в парках: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк Швейцария, парк имени А.С.Пушкина и парк имени 1 Мая. Программы в парках продуманы в единой концепции с учетом возрастных категорий горожан.

Завершит праздничную программу Дня города – 2019 масштабный фестиваль фейерверков в акватории Стрелки, а также салюты в городских парках.

Ранее сообщалось, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новый формат программы празднования Дня города, который будет проходить каждый год в третью субботу августа. «В этом году День города, как самостоятельный праздник, будет проходить 17 августа. И для нас было важно изменить сам подход к его проведению. Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас горожане станут участниками этого праздника», — рассказал Владимир Панов.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика