ГИБДД проведет рейд по выявлению нарушений правил проезда пешеходных переходов

Нижний Новгород. 30 июля в 16.00 госавтоинспекторы проведут профилактическую операцию «Пешеходный переход». Об этом сообщает Отдел БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В рамках мероприятия исполняющий обязанности начальника городского ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Алексей Кожанов проведет разъяснительную работу с автолюбителями о соблюдении безопасности при проезде пешеходных переходов в черте города.

«Мероприятие направлено на повышение культуры вождения среди водителей автомототранспорта, на профилактику, предупреждение пресечение и выявление правил дорожного движения на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах», — сообщили специалисты госавтоинспекции.

По информации БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду, с начала года на дорогах областного центра зарегистрировано 360 наездов на пешеходов, из которых 147 случаев произошли на пешеходных переходах, в которых 152 участника дорожного движения пострадали и четыре нижегородца погибли.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика